• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны подробности "коалиционных договоренностей" между Тимошенко и Зеленским

Лидер фракции "Батькивщины" Юлия Тимошенко лично вела переговоры с президентом Владимиром Зеленским о создании в парламенте коалиции со "слугами народа"

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал народный депутат фракции "Батькивщина" Михаил Волынец, информирует "ДС".

"В конце прошлого года интенсивно велись переговоры между Юлией Владимировной Тимошенко и представителями Владимира Зеленского. Она лично с президентом Зеленским обсуждала вопрос о создании будущей коалиции. И обсуждались детали достаточно конкретно. Но потом так случилось, что в конце января нам стало известно, что на этом начали спекулировать. Спекулировать где начали? Выйдут ли народные депутаты из фракции "Слуга народа", которые находятся под влиянием Игоря Коломойского. И это как-то со стороны "Батькивщины" притушило ход переговоров", — сказал он в эфире телеканала "Прямой".

Волынец утверждает, что переговоры между Тимошенко и Зеленским дошли до того, что встал вопрос, "кто мог бы из фракции ("Батькивщина") пойти работать министрами".

"Я не присутствовал непосредственно на переговорах с отдельными депутатами, но это было объявлено лидером в присутствии всех представителей фракции", — отметил нардеп.

При этом Волынец не сказал, на какие именно министерские портфели рассчитывали представители "Батькивщины".

Как писала "ДС", ранее Юлия Тимошенко заявила, что парламентская фракция "Батькивщина" готова создать коалицию со "слугами народа". Более того, она назвала свою политическую силу "инициатором этой идеи". При этом экс-премьер-министр подчеркнула, что президент Владимир Зеленский должен изменить стратегию управления страной.

Ранее скандальный нардеп от "Слуги народа" Максим Бужанский заявил о коалиционных переговорах между его партией и "Родиной". Впрочем, он отметил, что они не могут договориться из-за требований Тимошенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua