• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, когда состоится следующий допрос Тягнибока в МВД

Реклама на dsnews.ua
Очередной допрос лидера "ВО "Свобода" состоится 14 сентября и в другом месте

Об этом Олег Тягнибок сообщил после выхода из здания Министерства внутренних дел (МВД) Украины, где проходил его допрос, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Очевидно, тех свидетельств было недостаточно. Соответственно меня повторно вызывают на допрос на понедельник, на 14 число (14 сентября, - ред.), на 11 часов", - сказал Тягнибок.

Также Тягнибок сообщил, что место допроса вновь будет перенесено.

"В понедельник допрос состоится уже вновь не здесь, а в другом месте. Так, как и в прошлый раз на Антоновича", - заявил он.

Вместе с тем лидер "Свободы" подчеркнул, что претензий к действиям следователя у него нет.

"Это был другой следователь, чем в прошлый раз. Очевидно, он же меня будет допрашивать также в понедельник. Я не могу сейчас высказать каких-либо претензий относительно процессуальных действий следователя по отношению ко мне ", - сказал Тягнибок.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", представителю ВО "Свобода" Эдуарду Леонову сообщено о подозрении из-за событий 31 августа под парламентом Украины.

4 сентября, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок после допроса в МВД заявил, что членам его партии Юрию Сиротюку и Игорю Швайке объявлено подозрение в совершении преступления в связи с событиями под Радой 31 августа.

Главное следственное управление МВД вызвало на допрос около 30 человек, в том числе лидеров ВО "Свобода". А именно: Олега Тягнибока, Юрия Сиротюка, Игоря Швайку, Игоря Криворучко, Сергея Бойко, Игоря Сабия.

Напомним, трое человек умерли еще 131 пострадали в результате беспорядков, произошедших 31 августа под стенами Верховной Рады Украины после принятия депутатами изменений в Конституцию.

    Реклама на dsnews.ua