• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стало известно, кто возглавит Украинский Центр борьбы с фейками

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, который будет бороться с фейками, возглавит руководитель группы по анализу гибридных угроз Украинского кризисного медиа-центра Любовь Цыбульская

Любовь Цыбульская
Любовь Цыбульская
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и информационной политики, передает "ДС".

Цыбульская также является советником по противодействию информационным угрозам министра иностранных дел Украины.

"Среди основных направлений ее работы — исследование российской дезинформации, изучение основных нарративов российской пропаганды и механизмов их влияния на аудитории, изучение российских информационных операций в Украине и на Западе", — рассказали в Минкульте.

Как отметили в министерстве, презентация направлений деятельности и программ Центра борьбы с фейками запланирована на конец марта 2021 года.

"Я хочу … помочь государству со стратегическими коммуникациями — четкими, понятными и скоординированными. Отдельной своей задачей вижу постоянное информирование не только украинской, но и международной общественности об агрессии России и работу над усилением санкций против агрессора", — заявила Цыбульская.

Как писала "ДС", в СНБО сообщали, что Центр противодействия дезинформации заработает 16 марта. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Центр будет работать как "зонтичная" структура.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua