• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно место работы Климкина

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин получил работу в аналитическом центре "Украинский институт будущего"

Об этом сообщается на сайте аналитического центра, передает "ДС".

Климкин возглавил новую Программу европейских, региональных и российских исследований.

"К команде Украинский институт будущего (UIF) присоединился украинский политик, дипломат, а также министр иностранных дел Украины 2014-2019 гг. Павел Климкин. Он будет руководить Программой европейских, региональных и российских исследований, которую UIF вводит с января этого года", - сказано в сообщении.

Цель программы - системное моделирование вызовов, стоящих перед Украиной в сферах безопасности и внешней политики, подготовка сценариев и стратегических рекомендаций по менеджменту существующих и потенциальных рисков для политических и деловых кругов.

Основными направлениями исследований станет противодействие агрессии РФ против Украины, Черноморская безопасность, позиционирование Украины в регионе Центральной и Восточной Европы и комплексная интеграция в европейское и трансатлантическое пространство.

Напомним, 17 мая Климкин заявил, что написал заявление об отставке с должности министра иностранных дел Украины. Он сообщил, что заранее проинформировал Зеленского о своем намерении. Однако Рада несколько месяцев не давала нужное количество голосов для его увольнения.

Лишь 29 августа нардепы наконец поддержали кандидатуру президента Владимира Зеленского Вадима Пристайко на пост министра иностранных дел.

    Реклама на dsnews.ua