• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стефанчук настаивает на проведении заседаний Рады в режиме видеоконференций

Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук предлагает рассмотреть в ближайшее время законопроект о проведении пленарных заседаний в режиме видеоконференций

Об этом он сказал на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я попросил бы вас, учитывая то, какая ситуация по коронавирусу и в стране, и в стенах Верховной Рады, все-таки пересмотреть возможность возвратиться к рассмотрению законопроекта №3250, который был внесен (в Верховную Раду – ред.) одним из первых в Европе, но к большому сожалению, так и остался не рассмотренным. Это об удаленном голосовании Верховной Рады", — сказал Стефанчук.

Он подчеркнул, что цель данного законопроекта — в такой критической ситуации сохранить возможность деятельности законодательного органа.

Законопроект №3250 устанавливает основы и порядок проведения пленарных заседаний Верховной Рады и парламентских комитетов в режиме видеоконференции на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавируса.

Авторами законопроекта являются первый вице-спикер и его брат Николай Стефанчук (фракция "Слуга народа").

    Реклама на dsnews.ua