• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стефанчук получил компенсацию из бюджета за проживание у тещи, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук (фракция "Слуга народа") получает компенсацию из бюджета "за жилье иногородним", хотя проживает в квартире у тещи

Об этом говорится в материале движения "Чесно", информирует "ДС".

Стефанчук подавал ежегодную декларацию за 2018 как заместитель директора государственной организации "Национальный офис интеллектуальной собственности". По данным его декларации, Стефанчук проживали в квартире площадью 101,8 кв.м 2012 года, принадлежащий Татьяне Ситарук.

"У жены Стефанчука до бракосочетания была фамилия Ситарук, о чем свидетельствуют данные из соцсетей. Также, по информации журналистов, Татьяна Ситарук является матерью жены первого заместителя спикера парламента", - отметили в "Чесно".

В комментарии Стефанчук подтвердил, что до сих пор живет в этой квартире.

"В этом году я плачу арендную плату за это жилье. Его арендодатель платить налоги в порядке, предусмотренном законодательством", - сказал он.

На вопрос о том, платит ли Стефанчук за аренду помещения матери жены, он ответил, что платит "арендодателю по договору - владельцу квартиры".

"Право выбрать квартиру для проживания, как и место проживания - это мое право, как арендатора", - заявил "слуга народа".

Сумма компенсации, которую получил Стефанчук из бюджета неизвестна, предполагается, что она может составлять около 20 тысяч гривень в месяц.

Всего с начала работы Верховной Рады 9-го созыва 120 народных депутатов получили компенсацию за жилье в размере около 3,29 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua