• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Степанов назвал дату возобновления работы баз отдыха

Реклама на dsnews.ua
С 10 июня в Украине планируется следующий этап смягчения карантина, который, в частности, предусматривает открытие баз отдыха

Об сегодня в ходе брифинга сообщил министр охраны здоровья Максим Степанов, передает "ДС". 

"Согласно нашему плану выхода из карантина следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает, в частности, начало функционирования баз отдыха. Все эти базы отдыха могут функционировать, исходя из соблюдения правил, которые устанавливаются Министерство охраны здоровья", - сказал Степанов.

Он напомнил, что в Украине действует адаптивный карантин, однако регионы самостоятельно принимают решение о переходе к следующему этапу ослабления карантина.

Между тем в сети активно сообщают о возобновлении работы курортов, санаториев и баз отдыха в Украине еще до официального разрешения МОЗ.

Как сообщалось, по состоянию на утро 8 июня в Украине официально подтверждено 27 462 случая инфицирования коронавирусом, число жертв достигло 797. Больше всего новых случаев выявлено в Киеве

Также сообщалось, что с 10 июня в Украине разрешат массовые культурные мероприятия, но только в тех регионах, которые будут к этому готовы.

    Реклама на dsnews.ua