• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Степанов не хочет добровольно увольняться, — Арахамия

Министр здравоохранения Максим Степанов отказался добровольно уходить в отставку, но поддерживает его увольнение почти вся фракция "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии "Новости 360" заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает "ДС".

Глава правящей фракции пояснил, какие именно изменения вскоре произойдут в Кабинете министров и в чем их причина.

Арахамия утверждает, что министр здравоохранения Максим Степанов добровольно уходить в отставку отказался, но в поддержку его увольнения, судя по настроениям, во фракции "слуг" имеется 95-99%.

По словам Арахамии, добровольно уходит в отставку министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики Игорь Петрашко. На их место уже есть кандидаты. Фракция "монобольшинства" будет рассматривать их в понедельник в 19 часов.

"Вместо Игоря Петрашко будет действующий глава налоговой Алексей Любченко, вместо Владислава Криклия будет действующий председатель "Укравтодора" Александр Кубраков", — объясняет Арахамия.

Кроме должности министра экономики, Любченко будет номинирован еще и на должность вице-премьера.

Напомним, ранее о том, что Максим Степанов отказывается писать заявление на увольнение по собственному желанию, сообщал нардеп Алексей Гончаренко.

Как сообщала "ДС", министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр развития экономики Игорь Петрашко написали заявления на увольнение по собственному желанию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua