Стинг трогательно поддержал Украину, исполнив антивоенную песню (ВИДЕО)

Легендарный музыкант Гордон Мэттью Саммер (известный под псевдонимом Sting) призвал президента России Владимира Путина прекратить войну в Украине и восхитился храбростью украинского народа

Стинг / Фото из открытых источников

Музыкант исполнил под гитару композицию Russians, передает "ДС" со ссылкой на видеообращение на странице Стинга в Instagram.

Справка. "Russians" (с англ. — "Русские") — песня из дебютного альбома Стинга The Dream of the Blue Turtles, выпущенная в 1985 году в качестве сингла. Этой песней музыкант предостерегает от последствий Холодной войны, в числе которых доктрина о взаимном гарантированном уничтожении (строки: "Нет такой вещи, как победоносная война / Это враньё, в которое мы больше не верим"). Как следствие, он надеется, что "Русские тоже любят своих детей" и, по его мнению, это единственное, что способно уберечь мир от катастрофы в результате применения ядерного оружия.

"Я редко пел эту песню за много лет с момента ее написания, потому что никогда не думал, что она снова станет актуальной, – сказал 70-летний артист.

Напомним, Украину, которая противостоит российскому вторжению также поддержали и многие другие легенды музыки. Среди них, в частности, лидер The Rolling Stones Мик Джаггер и сооснователь The Beatles Пол Маккартни.