• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столичные предприниматели получат реальную финансовую поддержку от города, - депутат от "Слуги народа" Трубицын

Предприниматели смогут получить до 50 млн грн под выгодный процент в качестве поддержки в карантинный период

Реклама на dsnews.ua

Профильная комиссия Киевсовета инициировала изменения в финансово-кредитную программу помощи малому и среднему бизнесу Киева. Изменения в программу были инициированы депутатом от "Слуги народа", председателем Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владиславом Трубицыным. 

"Это реальная помощь предпринимательству в Киеве, что позволит уменьшить финансовую нагрузку на столичный бизнес! Люди, которые наполняют городской бюджет и обеспечивают рабочие места для тысяч киевлян, должны быть защищены властями города и получить максимальную поддержку в непростые карантинные времена", — уверен депутат. 

Проект решения "О внесении изменений в Положение о финансово-кредитной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Киеве, утвержденного решением Киевского городского совета от 21 сентября 2017 № 46/3053" позволяет увеличить максимальную сумму кредита для малого и среднего бизнеса, которые смогут воспользоваться финансово-кредитной поддержкой, в 50 млн грн с максимальной номинальной процентной ставкой не более UIRD (12 месячный) + 6% за предыдущий день, предшествующий дате заключения кредитного договора. 99% процентной ставки кредита будут компенсированы бюджетом столицы. Кроме того, теперь получить возможность воспользоваться программой смогут те предприниматели, ведущие свою деятельность не менее 1 года. 

Проект решения, кроме профильной комиссии по вопросам предпринимательства, поддержали также бюджетная и комиссия по вопросам регуляторной политики. "За" решение проголосовали 67 депутатов Киевсовета. Ранее максимально возможная сумма кредита для столичного бизнеса была 18,8 млн грн, при том, что в Государственной программе кредитования "5-7-9%" максимальная сумма кредита уже давно установлена ​​в размере 50 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua