• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столкновения в Черкассах: Задержаны два организатора беспорядков

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала двух организаторов прорыва на выступление президента Петра Порошенко в Черкассах 9 марта

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба МВД, информирует "ДС".

"В рамках расследования уголовных производств, открытых по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - "ДС") и ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений - "ДС"), по факту событий на площади Дружбы народов в Черкассах, - задержали двух наиболее активных лиц, подозреваемых в организации граждан для совершения хулиганских действий и нанесения телесных повреждений работникам полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка", - указано в сообщении ведомства.

Напомним, в результате столкновения, которое произошло в субботу при попытке представителей Нацкорпуса прорваться на выступление президента Петра Порошенко в Черкассах, пострадали 22 работника полиции.

Как сообщала "ДС", вчера, 9 марта на Банковой в Киеве больше тысячи активистов потребовали ареста бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского и его сына. Акция переросла в стычки.

Позднее активисты отправились в Черкассы, где находился президент Петр Порошенко. Там они пытались попасть на сцену во время выступления главы государства, а затем предприняли попытку заблокировать кортеж Порошенко. В ходе столкновений в Черкассах пострадали 15 полицейских.

    Реклама на dsnews.ua