• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Росгвардия взяла под усиленную охрану энергомост в оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Солдаты российской Росгвардии взяли под охрану объекты энергетического моста в оккупированном Крыму

Об этом заявил начальник управления Росгвардии по оккупированному полуострову генерал-майор Степан Гайдаржийский, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня под охрану - группа уехала, мы берем "Кафу" (подстанция - "ДС"), начинаем заниматься охраной энергомоста. До этого охраняли внутренние войска, с 1 января все это (охрана - "ДС") мы берем под вневедомственную охрану, согласно постановлению правительства, в том числе объекты в Керчи", - сказал Гайдаржийский.

По его словам, всего Росгвардия охраняет в оккупированном Крыму 16 важных государственных объектов. На период праздников режим несения службы сотрудников Росгвардии был усилен.

Напомним, с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

 28 июля четыре ветки энергомоста в аннексированный Россией Крым отключились из-за аварии, в результате чего в крупнейших городах полуострова пропал свет.

Спустя некоторое время энергоснабжение выбо восстановлено.

    Реклама на dsnews.ua