• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Субсидии. Минсоцполитики разъяснило ситуацию с проживанием супругов по разным адресам

Реклама на dsnews.ua
При назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг учитываются доходы членов семьи, даже если адрес их зарегистрированного (фактического) места жительства отличается от адреса домохозяйства

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства социальной политики, передает "ДС". 

При назначении жилищной субсидии учитываются доходы супругов независимо от их места регистрации, "кроме лиц, которые проживают в селе или поселке, которым исполнилось 60 лет".

В частности, в состав домохозяйства входят лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме), на которых рассчитываются социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами и доходы которых учитываются при назначении жилищной субсидии.

В Минсоцполитики объяснили, что при назначении жилищной субсидии учитываются также доходы членов семьи лиц из состава домохозяйства в случае, когда адрес их зарегистрированного (фактического) места жительства отличается от адреса домохозяйства.

При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

Напомним, в конце декабря 2019 года премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабмин не будет корректировать правила предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. 

    Реклама на dsnews.ua