• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд избрал меру пресечения полицейскому из Кагарлыка, которого подозревают в изнасиловании

Реклама на dsnews.ua
Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения полицейскому из Кагарлыка Сергею Сулиме - его взяли под стражу без права внесения залога

Об этом говорится в сообщении hromadske из здания суда, передает "ДС".

Сулиму подозревают в избиении и изнасиловании женщины. 

Напомним, 25 мая в полицию поступило сообщение о том, что в местную больницу обратилась женщина, 1994 года рождения, с сообщением о избиение и изнасиловании. Она заявила о причастности к произошедшему сотрудников полиции. Первоочередная проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу кражи имущества. Их задержали. Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыкского ОП.

Позже появилась информация, что причастными к изнасилованию женщины в отделении полиции на Киевщине являются оперуполномоченный Сергей Сулима и начальник одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области Николай Кузив.

ГБР сообщило полицейским о подозрении в изнасиловании.

    Реклама на dsnews.ua