• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд над Порошенко отложили на две недели

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд перенес заседание об избрании меры пресечения пятому президенту Петру Порошенко на 1 июля

Об этом сообщил нардеп от Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"Суд отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Петру Порошенко. Следующее заседание состоится 1 июля в 14.00", - написал он.

Напомним, прокуратура просила избрать меру пресечения Порошенко в виде личного обязательства, хотя ранее просила об аресте с альтернативой внесения залога в 10 млн гривен.

Как сообщалось, сегодня, 18 июня, в Печерском райсуде Киева началось заседание по избранию меры пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко. Речь идет о деле, по которому Офис генерального прокурора объявил Порошенко подозрение 10 июня.

Экс-президенту и народному депутату вменяют в вину давление на главу Службы внешней разведки в 2018 году. Следствие утверждает, что Порошенко якобы добился назначения первым заместителем главы СВР Сергея Семочко. Прокуратура настаивает на аресте Петра Порошенко на период досудебного расследования с возможностью внесения залога в размере 10 млн грн.

Заседание ранее было запланировано на 15.15, меру пресечения лидеру "Европейской Солидарности" будет избирать скандальный судья Сергей Вовк.

16 июня у Порошенко скончался отец и похороны пришлось перенести на 19 июня, чтоб экс-президент смог принять участие в заседании.

В день суда над Петром Порошенко посольство США в Украине предостерегло нынешнюю власть от сведения политических счетов.

    Реклама на dsnews.ua