• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд определился с датой апелляции на арест Черновол

Реклама на dsnews.ua
Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу бывшего народного депутата Татьяны Черновол на меру пресечения 24 апреля

Об этом сообщает пресс-служба Киевского апелляционного суда, передает "ДС".

"Рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты, представленной на постановление Печерского районного суда города Киева от 16 апреля 2020 о применении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении подозреваемой Черновол, назначено на 24 апреля 2020 (12:00)", - сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", 16 апреля Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения бывшему народному депутату Татьяне Черновол, которая подозревается в убийстве человека.

Напомним, 10 апреля 2020 г. следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, сообщили народному депутату Украины VIII созыва Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве

Как сообщала "ДС", в Государственном бюро расследований заявили, что ведомство работает вне политики.

В ГБР позже рассказали обстоятельства поджога офиса "Партии регионов" в Киеве в 2014 году, в котором подозревают Татьяну Черновол.

По данным следствия, поджог офиса "Партии регионов" на улице Липской произошел в промежуток времени между 11 и 12 часами дня 18 февраля 2014 года. При этом смерть Владимира Захарова, в причастности к которой также подозревают Черновол, наступила раньше 13 часов."Приведенные факты свидетельствуют о том, что по состоянию на момент поджога офиса "Партии регионов" со стороны Черновол 18 февраля 2014 в промежуток времени с 11 до 12 часов никаких убийств на ул. Институтской и Крепостном переулке в г. Киеве зафиксировано не было. Поэтому подозреваемая Черновол физически не могла отвлекать никого от совершения убийств, в том числе способом поджога офиса, в результате которого погиб человек", - добавили в ГБР.Сама Черновол отказалась от дачи показаний на допросе в Госбюро расследований, чтобы они потом не были использованы против активистов и лидеров Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua