• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд отказался рассматривать резонансное дело пловца из Гидропарка

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 15 апреля, суд не стал рассматривать дело Валентина Бурьянова, который нарушил карантин в Гидропарке, попытавшись вплавь добраться до спортивной площадки в Гидропарке

Об этом говорится в сообщении Бурьянова в Facebook, передает "ДС". 

Суд вернул полиции протокол, который составили на Бурьянова после того, как он переплыл реку. В протоколе было указано, что он был в Гидропарке без средств индивидуальной защиты и нарушил карантин. В то же время в протоколе нет информации о свидетелях, вместо этого в документе есть "непонятные прочерки".

Защита предлагала посмотреть видео задержания, но судья заявил, что должен изучить обстоятельства дела на предмет наличия доказательств виновности. При этом из-за неправильно составленного протокола его вернули полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за карантина в Киеве произошла стычка с полицией, в результате инцидента были задержанные. В частности, на территории Гидропарка во время акции протеста против карантина возник спор между спортсменами и полицейскими. После этого и произошел эпизод с Бурьяновым, который вплавь пытался добраться к спортивной площадки.

    Реклама на dsnews.ua