• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отказался выпускать Ефремова на свободу до конца ареста

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева перенес заседание по делу бывшего главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова на 15 марта

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Отмечается, что адвокаты хотели оспорить первый арест Александра Ефремова, который предусматривал его освобождение только 17 марта. Однако адвокатам отказали, поскольку строк обжалования истек несколько месяцев назад и прокуроры считают проведение заседания нецелесообразным, так как Ефремову уже 4 раза продолжали арест.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство адвокатов и обязал прокуроров предоставить оригиналы документов, так как, по их словам, в документах нет доказательств преступлений.

Напомним, 16 января в Старобельском районном суде началось предварительное заседание по делу Ефремова. Суд постановил привлечь бесплатного адвоката для Ефремова из-за неявки его защитников.

17 января Старобельский районный суд продлил арест Александру Ефремову на 2 месяца.

Как ранее сообщала "ДС", Старобельский районный суд Луганской области 13 января должен был провести подготовительное заседание по делу Ефремова, но перенес его на начало следующей недели.

Ефремов обжаловал решение об аресте в Европейском суде по правам человека.

    Реклама на dsnews.ua