• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд перенес рассмотрение дела Януковича на 16 июня

Реклама на dsnews.ua
Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение подготовительного заседания в уголовном производстве по обвинению экс-президента Виктора Януковича на 16 июня

Об этом сообщил председательствующий судья Владислав Девятко, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

Под вас заседания адвокат Виталий Сердюк попросил суд перенести рассмотрение дела в связи с окончанием рабочего дня.

Прокуроры выступили категорически против этого и заверили, что заседание должно быть продлен.

Однако судья, учитывая, что у адвоката сел голос, а также отпуск адвоката за рубежом, перенес рассмотрение уголовного судопроизводства на 9:00 16 июня.

Отметим, 29 мая районный суд Киева после перерыва продолжил подготовительное заседание по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене.
Напомним, Генеральный прокурор Украины Луценко не исключил, что дело о государственной измене экс-президента Виктора Януковича может рассматривать суд присяжных.

Отметим, 28 ноября 2016 Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст. 110, ч.5 ст. 27, ч.2 ст. 437 УК.

    Реклама на dsnews.ua