• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд повторно арестовал имущество фигурантки дела о "вышках Бойко"

Реклама на dsnews.ua
Суд повторно арестовал имущество фигурантки дела "вышек Бойко" Натальи Игнатченко

Соответствующее решение Печерского районного суда Киева от 3 мая обнародовано в судебном реестре, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

В решении говорится, что Игнатченко переписала свою компанию на дочь, хотя осуществление любых регистрационных действий в отношении этой компании было запрещено судом.

Речь идет о корпоративных правах ООО "Альянс-Экопроект", а также недвижимость, принадлежащая этой фирме: земельный участок 0,1 га, компрессорную станцию и нежилые помещения в в Киеве.

По информации следствия, Наталья Игнатченко на момент ее задержания и сообщения о подозрении была владелицей "Альянс-Экопроект", поэтому 14 февраля этого года суд арестовал указанное имущество.

Однако позже Игнатченко переписала уже арестованную компанию на свою дочь.

Последнее постановление от 3 мая о наложении ареста может быть обжаловано в течение 5 дней.

Наталья Игнатченко была задержана 29 января этого года. На следующий день ей было сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений.

Так, по данным следствия, она принимала участие в завладении преступной организацией экс-президента Виктора Януковича 3,23 млрд гривен "Черноморнефтегаза" при закупке двух буровых установок в 2010-2012 гг.

31 января суд избрал Игнатченко меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с ношением электронного браслета, хотя Генпрокуратура просила взять ее под арест с определением залога в размере 1 млрд гривен.

Домашний арест Игнатченко был продлен до 25 мая.

26 апреля стало известно, что суд отменил арест имущества из-за того, что оно принадлежит дочери Игнатченко Анастасии, которая не является подозреваемой по делу.

    Реклама на dsnews.ua