• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Суд продолжил рассматривать дело прокурора Кулика

Реклама на dsnews.ua
29 июля Голосеевский районный суд Киева продолжил рассматривать и приобщать доказательства по делу экс-прокурора сил АТО Константина Кулика по статье о незаконном обогащении, которую в феврале 2019 года отменил Конституционный Суд Украины

Прокурор Андрей Касьян просил суд привлечь к материалам дела документы о приобретении матерью детей Кулика Ириной Немец имущества в 2014-2015 годах и страховые документы, в которых было указано, что Немец замужем, передает "ДС" со ссылкой на "Судовий репортер".

Прокурор настаивал, что идет речь именно об отношениях с Куликом, однако официально пара никогда не была в браке, отмечает издание.

По словам Касьяна, к делу осталось приобщить еще около четырех-пяти томов.

Адвокаты заявили, что доказательства являются ненадлежащими, так как в документах не шла речь о том, что указано в обвинительном акте. Кроме того, по мнению защиты, рассмотрение доказательств можно провести по сокращенной процедуре, потому что, учитывая отмену статьи о незаконном обогащении, дело "не имеет перспективы".

Напомним, ранее детективы НАБУ по месту жительства Константина Кулика провели обыск.

Позднее стало известно, что НАБУ обвиняет Кулика в том, что его расходы превышают его доходы. Кулику также вменяют сокрытие ценных приобретений.

    Реклама на dsnews.ua