• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд простил Ефремову возможную растрату имущества "Луганскугля"

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева признал необоснованным подозрение бывшему руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову в присвоении или растрате имущества

"Апелляционный суд г.Киева своим решением признал необоснованным подозрение Александру Ефремову в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины и соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье", - сообщил адвокат экс-регионала Андрей Смирнов в своем Facebook, передает "ДС".

Он отметил, что именно эта статья стала основанием для задержания Ефремова, вручения ему уведомления о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Прокуратура не смогла ни объяснить суду, ни предоставить документов, ставших основанием для уголовного преследования Александра Ефремова по ст.191 УК Украины (Присвоение или растрата имущества)", - пояснил Смирнов.

Как ранее сообщала "ДС", 16 января в Старобельском районном суде началось предварительное заседание по делу Ефремова. Суд постановил привлечь бесплатного адвоката для Ефремова из-за неявки его защитников.

17 января Старобельский районный суд продлил арест Александру Ефремову на 2 месяца. Позже по ходатайству защиты срок ареста был продлен до 28 апреля.

Как известно, 30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ему инкриминируется поддержка террористической "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

В конце ноября арест Ефремова был продлен на два месяца, до 22 января 2017 года. Ефремов обжаловал решение об аресте в Европейском суде по правам человека.

    Реклама на dsnews.ua