• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Суд снял ограничения Гладковскому на поездки по Украине

Реклама на dsnews.ua
Высший антикоррупционный суд разрешил экс-заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому выезжать за пределы Киевской области

Об этом в комментарии Укринформу сообщил адвокат Гладковского Руслан Волынец, информирует "ДС".

"Вчера (18 февраля, - "ДС") было заседание Антикоррупционного суда, на котором прокуратура обратилась с просьбой продлить все пять обязательств (Гладковскому ,- "ДС"д.). Мы выступили против этого одного обязательства (не покидать Киевскую область, - "ДС"), Чтобы его не удовлетворяли. И суд принял решение отказать в части запрета выезда за территорию Киевской области. То есть, Гладковский может на текущий момент свободно перемещаться за территорию Киевской области ", - сказал Волынец.

Адвокат уточнил, что в Гладковского остались следующие обязательства: приезжать к детективу по требованию, при изменении места жительства или регистрации сообщать об этом, воздерживаться от общения с определенными лицами в рамках производства, сдать паспорта для выезда за границу.

Эти обязательства Гладковского продлены до 18 апреля.

Напомним, 17 октября 2019 г. СМИ сообщили о задержании Гладковского якобы при попытке выехать из Украины. Позже НАБУ подтвердило информацию о задержании.

НАБУ задержало Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины). Суд арестовал Гладковского с залогом в 10 млн грн. Залог внесли 21 октября и Гладковский покинул СИЗО

    Реклама на dsnews.ua