• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отказался отпустить Антоненко на поруки Порошенко

Шевченковский районный суд Киева оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей ветерану войны на Донбассе, музыканту Андрею Антоненко, которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета

Реклама на dsnews.ua

Также была сохранена мера пресечения педиатру и волонтеру Юлии Кузьменко, передает "ДС" со ссылкой на "Ґрати".

О смягчении меры пресечения ходатайствовала защита обвиняемых. Адвокаты Антоненко просили суд изменить ему меру пресечения на любую, не предусматривающую ограничение свободы. Защита Юлии Кузьменко просила отпустить ее на поруки или под личное обязательство.

На поруки Антоненко и Кузьменко хотели взять пятый президент Петр Порошенко и депутаты от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, Яна Зинкевич, Владимир Арьев, Мария Ионова; а также подполковник Алексей Никифоров; депутат от "Голоса" Роман Костенко и депутат Киевсовета от "Голоса" Алина Михайлова.

Прокуратура просила продлить арест для Андрея Антоненко и круглосуточный домашний арест для Юлии Кузьменко. Судья, рассмотрев ходатайства, приняла решение в пользу обвинения.

Защита Антоненко просила выпустить его из "аквариума" на время заседания, но судья Оксана Голуб отклонила и эту просьбу адвокатов.

Как сообщала "ДС", 2 февраля суд продлил арест обвиняемого в убийстве Павла Шеремета Андрея Антоненко.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua