• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд выбирает меру пресечения подозреваемым в убийстве Шеремета (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 13 декабря, Печерский райсуд Киеве выбирает меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета - Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко

Заседание суда открытое, в зале присутствуют представители СМИ, передает "ДС".

Отметим, Генеральная прокуратура просит Печерский райсуд Киева избрать мерой пресечения для подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко содержание под стражей без права на залог.

LIVE | Вбивство Шеремета: обрання запобіжного заходу підозрюваним

У Києві обирають запобіжний захід трьом підозрюваним у справі вбивства журналіста Павла Шеремета

Gepostet von Радіо Свобода am Freitag, 13. Dezember 2019

12 декабря правоохранители сообщили, что подозревают в деле Шеремета по меньшей мере пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко ("Лису"), музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко ("Бучу" и "Пуму"). По версии силовиков, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

Как сообщала "ДС", правоохранители рассматривали четыре причины убийства журналиста Павла Шеремета, но пришли к выводу, что верна одна - дестабилизация социально-политической ситуации в Украине путем убийства известного лица.

    Реклама на dsnews.ua