• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд запретил Рожковой исполнять обязанности заместителя главы НБУ

Реклама на dsnews.ua
Барышевский районный суд Киевской области 11 июня запретил Екатерине Рожковой исполнять обязанности первого заместителя председателя правления Национального банка Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ, информирует "ДС".

В НБУ заявили, что решение суда еще не опубликовано в реестре и о нем узнали лишь из письма физлица-участника судебного разбирательства.

"Согласно с процессуальным кодексом решение суда подлежит исполнению немедленно, то есть сразу после получения. Однако пока мы не получали и не присутствовали при вынесении любого постановления о запрете членам правления Национального банка осуществлять свои полномочия. Поэтому мы не можем утверждать, что информация о наличие соответствующего постановления соответствует действительности. Если это так, то Национальный банк обжалует его в предусмотренном законом порядке ", - заявили в банке.

Кроме того, заявил начальник управления претензионно-исковой деятельности Юридического департамента НБУ Виктор Григорчук заявил, что Нацбанк готов изучить наличие признаков, которые могут свидетельствовать о неправосудности таких действий судьи, а следовательно, и оснований для обращения с жалобой на действия судьи и обращения в правоохранительные органы.

Напомним, 12 июня стало известно, что Барышевский суд приостановил лицензию авиакомпании SkyUp Airlines на перевозку пассажиров.

В то же время авиакомпания SkyUp Airlines в пресс-релизе сообщила, что работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию.

    Реклама на dsnews.ua