• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд Житомирской области привлек Цукерберга к рассмотрению дела

В Житомирской области более двух лет идет рассмотрение судебного дела о защите чести, достоинства и деловой репутации мэра одного из городов. В его рамках Коростенский горрайонный суд региона постановил привлечь к участию владельца Facebook Марка Цукерберга

Владелец Facebook Марк Цукерберг;
Владелец Facebook Марк Цукерберг; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Житомир.info", передает "ДС".

В Едином государственном реестре судебных решений изложена суть дела.

25 июля 2019 года Коруд обратился в суд с исковым заявлением к Кравчуку. Он попросил признать недостоверной и унижающей честь и достоинство информацию, распространенную ответчиком в социальной сети Fасеbоок. А также обязать ответчика удалить эту информацию и опровергнуть ее, разместив текст решения суда по делу.

Также Коруд потребовал взыскать с ответчика, как возмещение морального вреда, одну гривну и оплатить судебные издержки.

По ходатайству истца определением от 19 октября 2021 года Коростенский горрайонный суд постановил привлечь к участию в рассмотрении дела владельца Facebook.

"В подготовительном судебном заседании истцом заявлено ходатайство об оставлении искового требования о возмещении морального вреда без рассмотрения, привлечении к участию в деле как ответчика владельца сайта Facebook, которым является Facebook Inc. (Фейсбук Инкорпорейтед) резидент Соединенных Штатов Америки, адрес: Willow Park, CA, 94025, US", — сказано в постановлении.

Подготовительное заседание по делу назначено на 12 декабря. Марк Цукерберг пока не сообщал о намерении явиться в суд.

Как сообщала "ДС", американский миллиардер и разработчик популярнейшей социальной сети в мире Марк Цукерберг объявил о переименовании компании Facebook в Meta.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua