• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Судьи снова не смогли рассмотреть апелляцию на арест Савченко

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева перенес на 16:30 4 сентября рассмотрение изменения меры пресечения с содержания под стражей для народного депутата Надежды Савченко

Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат нардепа Александр Шадрин, передает "ДС".

"Суд перенес рассмотрение апелляции на 4 сентября в связи с тем, что судьи только вчера получили материалы дела и им нужно время для ознакомления", - пояснил защитник.

Адвокаты Савченко подали апелляцию 7 августа с требованием пересмотреть решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Также защита нардепа требует, чтобы в СБУ проверили слова Савченко о насильственных действиях в отношении нее во время пребывания под стражей. 

Напомним, Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Как сообщала "ДС", адвокат руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов и госпереворота, предлагал следствию заключить сделку о признании вины его подзащитным. Рубан надеялся, что его обменяют в "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua