• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Судно "Норд" из оккупированного Крыма продать не удалось

Реклама на dsnews.ua
Аукцион по продаже арестованного судна "Норд" из оккупированного Крыма не состоялся

Это произошло из-за того, что заявки всех покупателей были отклонены, информирует "ДС" со ссылкой на "Систему электронных торгов арестованным имуществом".

Аукцион должен был начаться в среду, 7 ноября. Было подано 12 заявок от участников, но все они были отклонены. Причины отклонения заявок не сообщаются.

Об аукционе по продаже судна было объявлено 23 октября.

Как сообщала "ДС", 25 марта сотрудники погранслужбы задержали в украинских водах Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России.

Между тем, управление ФСБ России в аннексированном Крыму возбудило уголовное дело в отношении экипажа Государственной пограничной службы Украины якобы за угон рыболовецкого сейнера "Норд".

 16 июля Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова попросила президента Петра Порошенко рассмотреть возможность обмена экипажа рыболовецкого судна "ЯМК-0041", задержанного в оккупированном Крыму, на российских моряков, задержанных в Украине.

В России выдержали паузу и лишь 21 августа Москалькова попросила свою украинскую коллегу Людмилу Денисову получить разрешение экипажу российского "Норда" вернуться домой, отметив, что РФ готова к их обмену на экипаж украинского судна "ЯМК-0041".В августе украинские правоохранительные органы завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению капитана судна "Норд".

    Реклама на dsnews.ua