• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Судно "Норд" не будут выставлять на торги, - АРМА

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, больше не будет выставлять судно "Норд" на торги

В АРМА намерены передать судно "Норд" "в управление заинтересованным учреждениям из числа государственных морских академий или других морских учебных заведений Украины для эксплуатации в научных и учебных целях", передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Учитывая результаты первых, повторных торгов, а также статус сейнера как арестованного имущества... Национальным агентством рассматривается целесообразность изменения пути управления активами", - сказано в ответе.

В Нацагентстве по розыску и управлению активами добавили, что на результаты торгов могло повлиять негативное информационное поле, сформированное Россией, что "потенциально уменьшает возможность покупки сейнера за пределами территориальных вод Украины".

Напомним, ранее судно "Норд" снова выставили на аукцион OpenMarket со снижением цены на 20% после того, как прошлые торги не состоялись.

    Реклама на dsnews.ua