• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Судья Вовк рассыпался в комплиментах Портнову и предсказал "посадку" Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Бывший замглавы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов добьется того, чтобы пятый президент Украины Петр Порошенко был привлечен к ответственности

Такое мнение высказал экс-глава Окружного административного суда Киева (ОАСК), судья Павел Вовк, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Я работал под руководством многих людей, о ком-то вспоминаю с позитивом, о ком-то - с негативом... Так вот, он [Портнов] - один из позитивных примеров, мегаспециалист. Поверьте, если он берется, то доведет дело до конца. Единственное, что может его остановить, - это если новая власть вступит в какие-то договоренности по сохранению иммунитета Петра Алексеевича. Если этого не произойдет, то Андрей Владимирович его перекусит, найдет, достанет. И Петр Алексеевич будет где-то политическое убежище просить, бороться за свое имущество", - уверен Вовк.

На вопрос, допускает ли судья, что "Порошенко может сесть", Вовк ответил: "Безусловно".

"Никакой иммунитет его не спасет от этого. Если Портнов этим занимается, то Петру Алексеевичу надо переживать", - считает одиозный судья.

Напомним, скандально известный юрист Андрей Портнов ранее подал в Государственное бюро расследований (ГБР) заявления о преступлениях, согласно которым Порошенко якобы причастен к государственной измене, попытке захвата государственной власти, превышению власти и служебных полномочий, отмыванию денег, завладения телеканалом "Прямой" и попытке узурпации судебной власти. 

По словам руководителя ГБР Романа Трубы, Порошенко фигурирует в 12 уголовных производствах. Очередной допрос Порошенко в Госбюро расследований состоится 3 сентября. 

    Реклама на dsnews.ua