• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун на вишнях объяснила Зеленскому вред люстрации

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра охраны Ульяна Супрун своеобразно отреагировала на предложение президента Владимира Зеленского об усилении люстрации

Свою позицию она высказал у себя в Facebook, передает "ДС". 

"Есть вишни, и есть черешни. Вишни, в отличие от черешни, немного горьковатые. Но всем известно об "опасности" косточек. Пока нельзя люстрировать их, но все же есть немало преимуществ и от потребления вишен. Как и от трансформации системы охраны здоровья", - отметила Супрун.

"И хотя наши тексты #абивибулиздорові довольно объемные, похоже, что их таки дочитывают до конца даже в Офисе президента и Владимир Зеленский. Так, например, целая нация может узнать, что вишневые косточки могут убить. Для этого не обязательно ими "пулять" в глаза противнику через трубочку. Достаточно их раскусить", - добавила она.

Напомним, 11 июля президент Владимир Зеленский заявил, что его команда разработала законопроект о люстрации лиц, которые в период с 23.02.2014 г. по 19.05.2019 г. занимали должности президента, спикера Верховной Рады, генпрокурора, председателя СБУ, глав Антимонопольного комитета и Фонда государственного имущества, председателей ГФС и таможни, секретаря СНБО, руководителей оборонных предприятий. Люстрировать также предлагается депутатов и членов правительства этого периода.

Сегодня, 12 июля, в 18:00 у Офиса президента на улице Банковой в Киеве пройдет акция "Люстрируй меня первым"

    Реклама на dsnews.ua