• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун отстранил тот же судья, который восстановил Насирова в должности

Реклама на dsnews.ua
Решение об отстранении с должности и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун принял судья Окружного Административного суда города Киев Сергей Каракашьян, который ранее восстановил в должности главу Государственной фискальной службы Романа Насирова

Из профайла видно, что 11 декабря 2018 года судья Сергей Каракашьян в составе коллегии принял громкое решение, которым восстановил в должности уволенного после открытия уголовного производства председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, передает "ДС" со ссылкой на сайт движения "Чесно".

Основанием такого решения в суде тогда назвали недоказанность наличия оснований для увольнения, а именно обстоятельств его двойного гражданства и нарушение процедуры увольнения.

Это не единственное резонансное дело на счету Каракашьяна: 24 сентября 2018 года судья отказал Центру противодействия коррупции относительно их иска к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания по поводу предоставления статуса социальной рекламы видеоролику с участием генпрокурора Юрия Луценко.

По мнению Центра противодействия коррупции, предоставление рекламе статуса "социальной" позволило ставить ее в эфиры телеканалов и радиостанций бесплатно, благодаря чему состоялся пиар Юрия Луценко в политических целях.

При этом реклама содержит видеофрагменты с изображением генерального прокурора, его фамилии и имени, государственную символику (государственный флаг Украины), символику прокуратуры, которые запрещено использовать в социальной рекламе.

Напомним, сегодня Окружной административный суд Киева принял решение, запрещающее Ульяне Супрун исполнять обязанности министра охраны здоровья.

    Реклама на dsnews.ua