• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун предлагает приравнять электронные сигареты к традиционному курению

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения предлагает электронные сигареты приравнять к традиционному курению. Про соответствующую инициативу сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун

В частности Супрун предложила, чтобы впервые на законодательном уровне было введено понятие электронных сигарет и других способов потребления табака, также чтобы было определено, что и сгорания табака, и тление, и нагрев его - это все курение, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

По ее словам, курить эти устройства в помещении запрещено. Так же запрещено рекламировать любые сигареты и табачные изделия независимо от способа их потребления.

Чиновница добавила, что ежегодно от болезней, вызванных табачной зависимостью в мире умирают 7 млн человек 900000 из них не являются курильщиками. И хотя количество курильщиков в Украине в последнее время уменьшается, показатели еще высоки, а сердечно-сосудистые болезни остаются лидером среди причин смертности украинцев.

Напомним, ранее Ульяна Супрун заявила, что принятый Верховной Радой закон, который предусматривает принудительную химическую кастрацию для педофилов нарушает права людей.

    Реклама на dsnews.ua