• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Супрун рассказала о возможном срыве программ бесплатной диагностики в Днепре

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун в рамках командировки посетила Днепр

Об этом Супрун рассказала в Facebook, информирует "ДС".

"Визит сюда начали с общения с водителем нашего такси Дмитрием ... Интересно пообщаться с реальным потребителем медицинских услуг и получить качественную обратную связь. Поделились планами на этот год - о запуске программы "Бесплатная диагностика уже с июля",  и удивили Дмитрия, что врача можно выбирать и в частных медучреждениях ", - написала она в соцсети.

Супрун посетила поликлинику городской клинической больницы №9, пообщалась с пациентами и врачами, с управленцами на уровне города и ОГА.

"Важный вопрос - подготовка к программе" Бесплатная диагностика ", который стартует уже с июля этого года. В Днепропетровской области есть интересная особенность - у города нет своих больниц, все переданы на область. Это уникальная ситуация для областного центра. Если заведения, которые имеют участвовать в этой программе, не будут переданы в собственность города из области, то миллион граждан не смогут почувствовать новое качество сервиса и получить гарантированные услуги в программе "Бесплатная диагностика", - отметила и.о. министра.
По ее словам, в ближайшее время решение о передаче должен проголосовать областной совет.

"Уже в апреле Нацслужба здоровья объявит прием заявлений на договоры для присоединения к программе. Надеемся, что в Днепре воплотят необходимые решения, а в июле (с началом работы программы - "ДС") город не будет белой вороной на фоне остальных городов страны", - сказала Ульяна Супрун.

Командировка Супрун в Днепр - первый пилотный выезд и.о. министра в регионы в текущем году.

Напомним, и. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун получила пять повесток в Печерский районный суд Киева по административным правонарушениям.

    Реклама на dsnews.ua