• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Супрун солидаризировалась с протестующими против "плана Штайнмайера"

Реклама на dsnews.ua
Украинцы хотят мира и победы, а не сдачи государства на условиях президента России Владимира Путина

Об этом в Twitter сообщила бывшая и.о. главы Минздрава Уляна Супрун, информирует "ДС".

"Сегодня во многих городах Украины проходят акции против капитуляции. Солидарна с украинцами, которые не хотят уступать наш суверенитет и независимость в пользу оккупантов. Мы все хотим мира и победы, а не сдачи нашего государства на условиях Путина", - написала она в соцсети.

Напомним, ранее тысячи людей, протестующих против утверждения "формулы Штайнмайера", вышли на Майдан, откуда затем переместились под стены ОПУ на ул.Банковой.

Как сообщала "ДС", 1 октября в Минске украинская сторона ТКГ подписала "формулу Штайнмайера". Сначала об этом сообщили российские СМИ, затем представитель Киева в ТКГ Леонид Кучма, а после подтвердил и президент Владимир Зеленский, уточнив, что "Украина согласовала текст формулы".

Формула заключается в варианте урегулирования конфликта на Донбассе путем предоставления особого статуса отдельным территориям Донбасса (сначала временного), а затем постоянного - после доклада представителей ОБСЕ по итогам местных выборов на неподконтрольной Украине территории. В самой формуле нет упоминания о разведении сил.

Парламентская оппозиция восприняла подписание (согласование) "формулы Штайнмайера" признаком "капитуляции Украины перед путинской Россией". В крупных городах Украины вечером 1 октября и в ночь на 2 октября прошли митинги и акции протеста против подписания Украиной "формулы Штайнмайера".

    Реклама на dsnews.ua