• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сутки в ОСС: Пророссийские боевики 11 раз открывали огонь, один украинский воин получил ранения

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 23 мая, оккупанты 11 раз нарушили режим "тишины" на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС, передает "ДС".

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия... В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг трижды обстреливал окрестности Каменки, Авдеевки и дважды вблизи Гнутового, неподалеку Старогнатовки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Верхнеторецким применяли снайперское оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" возле Майорска российские оккупационные войска выпустили 20 мин 82-го и 120-го калибров, а неподалеку населенных пунктов Сизое и Крымское вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по нашим позициям из 82 мм минометов.

На все эти обстрелы наши защитники решительно и жестко отвечали вражеским подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свою деятельность.

По данным разведки, 23 мая наши воины уничтожили четверых российских оккупантов и, по меньшей мере, семерых ранили.

"С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксированы", - добавили в штабе ООС.

Напомним, 22 мая российско-оккупационные войска 12 раз открывали огонь на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua