• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сутки в зоне ООС: Оккупанты 16 раз открывали огонь, ВСУ ликвидировали троих боевиков

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 3 апреля, боевики 16 раз нарушили режим тишины на Донбассе, украинским военным пришлось открывать огонь в ответ на обстрелы оккупантов

Об этом говорится в сообщении штаба ООС, передает "ДС". 

Как отмечается, в результате трое боевиков были ликвидированы. Всего сообщается, что вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись запрещенные Минскими договоренностями минометы и ствольная артиллерия. Также зафиксировано использование противником артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы велись возле Павлополя - по украинским позициям было выпущено 43 мины. А с направления населенного пункта Каштановое боевики открывали огонь в сторону Авдеевки, выпустив восемь мин.

Обстреливали позиции ООС и вблизи Красногоровки, Каменки, Новотроицкого, Опытного, Новотошковского (20 артиллерийских снарядов и 26 мин) и Орехового. По опорным пунктам возле Новозвановки противник выпустил 10 мин. Также обстреляли позиции украинских войск возле Луганского.

Как сообщала "ДС", 2 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 11 обстрелов позиций Объединенных сил, шесть из которых - с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм.

    Реклама на dsnews.ua