• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Свободу слова при военном положении ограничивать не будут, - Стець

Реклама на dsnews.ua
Военное положение, которое может быть введено в Украине, не предусматривает ограничений свободы слова

Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в ходе экстренного заседания СНБО в ночь на 26 ноября, информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

"Очевидно, что никаких ограничений свободы слова не будет. Но надо понимать, что означает эта очередная военная агрессия со стороны России. Это для нас с вами значит, что мы должны пользоваться официальными источниками информации", - заявил Стець.

"Что касается международного сотрудничества - это МИД, что касается военных - Министерство обороны, также являются площадкой другие военные службы. И хочу подчеркнуть, у нас есть эта информация, что, очевидно, будет использоваться социальными медиа для того, чтобы дезинформировать, посеять панику", - добавил он.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua