• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник отдохнул на миллион гривень и не заплатил ни копейки (ФОТО)

СМИ выяснили, как проводит отдых глава Национального антикорупционного бюро Украины Артем Сытник
Артем Сытник отдохнул на миллион гривень и не заплатил ни копейки  Фото: УНИАН
Артем Сытник отдохнул на миллион гривень и не заплатил ни копейки Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Сытник с семьей отдыхает за счет друзей в Охотничьем угодье "Полеское - Сарны" Ривненской области, где можно провести время "без лишних глаз". пише Obozrevatel.

"Отдыхать чего-то Сытник любит дорого и со вкусом: охота, рыбалка, катания на квадроциклах и лодках, напитки только элитные - виски Chivas Regal, Hennessy, водка Grey Goose, сыры, колбасы... А главное БЕВОЗМЕЗДНО, то есть даром!", - пишет издание.

Отмечается, что все развлечения, аренду домиков в угодьях, еду и напитки оплачивает товарищ Сытника Надейко Николай Николаевич.

"Он просит меня организовать отдых. Просто не могу отказать своему другу. Он и его семья - мои гости", - ответил Надейко на вопрос, за что такая щедрость или может он что задолжал Сытнику.

Со слов Надейко, он регулярно оплачивает элитный отдых главы НАБУ: за последние два года (с 2017 по 2019) минимум пять посещений примерно по 100 тыс. грн, в том числе и Новый год 2019: аренда домиков на 3-5 дней, охота, рыбалка, катания на лодках, квадроциклах, ресторан "Залив" на территории угодий, феерверки, и много других развлечений.

При этом в последний отдых гости разбили два квадроцикла марки Bagi BRP 1000, средняя цена за одну единицу такой техники - $8,5 тыс. 

Как сообщает "Обозреватель", в организации досуга Надейко помогает родственник, который в хороших отношениях с директором и администрацией охотничих угодий "Полеское - Сарны" - Юркевич Александр Романович, связанный с народным депутатом Украины IV и VI созывов Шершуном Николаем Харитоновичем (Блок Литвина), бывшим главой Госкомитета лесхозяйства Украины.

"Юркевич научен лишних вопросов не задавать, а Николай, в свою очередь, платит по счетам за своего антикоррупционного друга: в среднем по 100 тысяч гривен за досуг, не считая закупленных продуктов, напитков, разбитой техники. А это значит, что такая дружба обошлась Николаю не меньше 1 млн гривен. Во сколько оценивает такую "верную" дружбу Артем Сергеевич?", - пишет издание.

    Реклама на dsnews.ua