• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытник сообщил, кто теперь занимается делом Холодницкого

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины ведет расследование дела главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

Об этом в интервью "Громадському" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, передает "ДС".

По его словам, когда информация о расследовании по Холодницкому стала публичной, была создана следственная группа Генеральной прокуратуры, в которую входили детективы НАБУ. Однако сейчас, как отметил Сытник, их оттуда "выкинули".

"К сожалению нас из этой группы уже выкинули. Передали дело в СБУ, часть дела, и фактически сейчас мы к этому расследованию не имеем никакого отношения", - пояснил он.

Напомним, скандал вокруг главы САП Холодницкого разгорелся после того, как НАБУ установило в кабинете прокурора подслушивающее устройство, эти записи были обнародованы НАБУ и Сытник выступил с обвинениями в адрес Холодницкого в коррупции и потребовал его увольнения. В свою очередь Холодницкий заявил, что директор НАБУ "полностью себя дискредитировал".

Как сообщала "ДС", 26 июля квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров рассмотрела дело Холодницкого и решила не увольнять руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Вместо этого он получит выговор.

    Реклама на dsnews.ua