• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сытника обвинили в разглашении гостайны: Геращенко требует реакции Луценка и Холодницкого на "прослушку"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Антон Геращенко обратился чиновникам с просьбой дать оценку аудиозаписи, где якобы председатель НАБУ Артем Сытник разгласил гостайну

Об этом он заявил во время заседания комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я не разделяю веселый смех тех, кто слышал этот разговор. Если этот человек на записи - председатель НАБУ господин Сытник и этот разговор не был записан в установленном законом порядке, то господин директор Антикоррупционного бюро грубо нарушил законодательство Украины по нескольким статьям Уголовного кодекса. Я публично обращаюсь к руководителю САП Назару Холодницкому, к генпрокурору Луценко, к руководителю СБУ Грицаку, чтобы вы отреагировали по закону и изучили эту запись, чтобы дать юридическое оформление последующим действиям ", - сказал Геращенко.

По его словам, если эта запись действительно является записью разговора Сытника, то на следующей неделе нужно сделать заседания комитетов, антикоррупционного и по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов, пригласить туда Луценко, Сытника, Холодницкого и обсудить, "что творится с этим антикоррупционным "дурдомом" в Украине".

Как сообщала "ДС", Геращенко утверждает, что председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник разгласил гостайну.

    Реклама на dsnews.ua