• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сытника так и не внесли в реестр коррупционеров

Реклама на dsnews.ua
Директора Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, признанного виновным в коррупции, так не внесли в реестр коррупционеров

Информация о главе НАБУ в Едином госреестре лиц, которые совершили коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения не опубликована, передает "ДС" на сайт НАПК.

Крайний срок внесения Минюстом директора НАБУ в реестр истекает вечером 18 декабря. Согласно законодательству, после решения суда о коррупционных действиях, в течение трех рабочих дней фамилия коррупционера должна быть автоматически внесена в этот реестр.

По состоянию на 20:00, Сытника в реестре коррупционеров нет.

Напомним, что в мае этого года Государственное бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство в отношении главы НАБУ Артема Сытника. Его обвинили в том, что он бесплатно отдыхал в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области, а счет за него оплачивал его друг, бизнесмен Николай Надейко. Надейко платил не только за проживание в отеле, но и за еду и дорогие развлечения.

13 декабря Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты и признал главу Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника виновным по делу об его отдыхе в "Полесское-Сарны". Теперь он должен быть освобожден от должности главы НАБУ, поскольку попадает в реестр коррупционеров.

    Реклама на dsnews.ua