• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сытник пожаловался, что "кто-то спешит его уволить"

Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что "кто-то очень сильно спешит его уволить"
.  Артем Сытник заявил, что "кто-то очень сильно спешит его уволить'Фото: УНИАН
. Артем Сытник заявил, что "кто-то очень сильно спешит его уволить'Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник во время отчета на заседании Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики, комментируя зарегистрированный проект постановления об его увольнении, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Я хотел бы депутатам напомнить, что есть законная процедура, которая предусмотрена законом о НАБУ. На сегодняшний день - это проведение аудита. Если результат отрицательный, то можно поставить вопрос об отставке в стенах парламента", - сказал Сытник.

По его словам, аудита НАБУ пока не было, а поэтому такая инициатива нардепов незаконная и свидетельствует о желании определенных людей его убрать.

"Ни одного аудита, к сожалению, не было, и эта процедура изначально была заполитизированной, поэтому, мне кажется, сейчас кто-то очень спешит и пытается сделать это другим способом. Возможно, кто-то переживает, что заключение аудита будет не таким плохим для НАБУ, как они рассчитывают, и это будет опять-таки отсутствием возможности законно убрать неудобных людей, которые проводят дела в отношении людей, занимающих высокие должности", - добавил директор Бюро.

Ранее сообщалось, что уже более 150 народных депутатов поставили свои подписи под требованием уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, внесенного в реестр коррупционеров. Сам Сытник уже заявил, что не собирается увольняться. 

Утром 5 февраля в центре Киеве прошел массовый митинг против давления силовых органов на аграрные предприятия "Укрлендфарминга" и "Авангарда". Среди основных требований протестующих - отставка Артема Сытника с должности директора НАБУ.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua