• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Так называемая блокада уничтожила Украину на Донбассе, — Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Так называемая блокада оккупированных территорий позволила агрессору оправдать свои действия по признанию так называемых паспортов "ЛДНР", регистрационных документов, автомобильных номеров

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает "ДС".

По его словам, именно так называемая блокада создала почву не только для захвата украинских частных и государственных предприятий, но и оправдание их передачи беглым олигархам или российским олигархам.

"Это уничтожило Украины в Донбассе. Это очень опасная стратегия, очень опасные действия", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что еще до начала так называемой блокады был введен специальный порядок перемещения товаров через линию разграничения. Правительство предложило открытый диалог обществу в вопросе ограничения или прекращения перемещения отдельных видов товаров через линию пересечения, а также предлагало совместный контроль за этим перемещением.

По словам Порошенко, к такому контролю были приглашены и активисты, в том числе и участники так называемой блокады и ее организаторы. Однако, предложение премьер-министра не нашло поддержки.

"Они вышли из переговоров, так как переговоров им не нужно. Нужен пиар, нужен конфликт, нужна дестабилизация внутриполитической ситуации в Украине. И это еще одно доказательство того, что сценарий этого писался не в Украине. И искренние, открытые, прозрачные чувства добровольцев, всех, кто искренне поддерживал эти действия, были просто использованы ", - сказал президент.

Как ранее сообщала "ДС", Порошенко заявляет, что не допустит никаких досрочных парламентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua