• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Таможенница Саакашвили Марушевская подала в отставку

Реклама на dsnews.ua
Глава Одесской таможни Юлия Марушевская написала заявление об отставке

Об этом она объявила на сегодняшнем брифинге, информирует "ДС" со ссылкой на "7-й канал".

По словам Марушевской, все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, а многие проекты в области попросту не реализуются, несмотря на контроль со стороны высших должностных лиц страны.

"Таможенный терминал, который поддержал президент, и на который дал гарантии премьер-министр, продолжает стоять недостроенным. Администрация морских портов Украины не отчитывается, куда тратит деньги, выделенные на строительство, Насиров ставит палки в колеса, а законопроект об отрытом таможенном пространстве заблокировала президентская фракция. Мы исчерпали инструменты для проведения реформ, поэтому я объявляю об увольнении", - заявила Марушевская.

В то же время, по ее словам, на протяжении последнего года удалось многого достичь".

"Сегодня Одесская таможня - это пример для всей Украины. Когда я заступала на эту должность, это была самая коррумпированная таможня в стране, а сейчас - пример быстрой и эффективной работы. Конечно, с одной региональной таможни не получится изменить всю систему ГФС, однако это реальный толчок для реформ в государстве", - сказала чиновница.

Как сообщала ДС", ранее глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что, несмотря на отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, не собирается покидать свой пост.

12 ноября глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров объявил Марушевской о неполном служебном соответствии.

Справка. С июня по сентябрь 2015 года Марушевская работала директором вновь образованного департамента "Агентство инвестиций и развития" Одесской областной государственной администрации (ОГА), с сентября - заместителем председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

В октябре 2015 года была назначена начальником одесской таможни.

    Реклама на dsnews.ua