• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Татаров уверен, что избежит ареста

Реклама на dsnews.ua

Заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров заявил, что его невозможно арестовать по делу, в рамках которого его подозревают в коррупции

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Татарова, "ДС".

"Директор НАБУ (Артем Сытник — "ДС") Сытник заявил, что инициирует мой арест … Не будет и не может быть никакого ареста по полностью сфальсифицированному уголовному производству, где нет ни одного факта или доказательства. И еще раз напоминаю, что это дело — личная месть чиновника, которая не имеет ни морального, ни юридического права возглавлять НАБУ", — заявил Татаров.

Как писала "ДС", 18 декабря Олегу Татарову заочно сообщили о подозрении в причастности к предоставлению неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Нацгвардии. Он является третьим подозреваемым в совершении этого преступления.

2 декабря детективы НАБУ должны были задержать Татарова по делу бывшего нардепа Максима Микитася. Операция по задержанию была провалена.

Советник главы ОП Андрея Ермака Михаил Подоляк заявил, что Олег Татаров временно приостановил полномочия на время следствия по делу о его возможной причастности к коррупции. По словам Подоляка, 21 декабря Татаров в добровольном порядке сам пришел в НАБУ, "чтобы принять участие в процессуальных действиях и ответить на все вопросы, которые есть к нему, и которые вызывают существенный общественный резонанс".

Журналист Юрий Бутусов в свою очередь заявил, что президент Украины Владимир Зеленский все еще не отстранил от должности Олега Татарова, для того, чтобы не испортить отношения с замглавы АП времен бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Андреем Портновым.

    Реклама на dsnews.ua