• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Те же праздники, те же враги. Супрун на Пасху напомнила о бойцах УПА

Реклама на dsnews.ua
В Пасху важно помнить, что возможность нормальной жизни в Украине добыта борьбой и жертвами защитников страны, и такая борьба продолжается уже десятилетия

Об этом написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Сегодня миллионы украинцевй собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. Помните, что нашу с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад - это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украины. Когда это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда "Христос Воскрес" - "Воскреснет Украина", - напомнила Супрун.

Сегодня, добавила она, "Советского Союза нет, а Украина есть, и теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русским миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью ".

"Те же праздники, те же традиции, тот самый враг", - написала Супрун.

В связи с этим она предложила украинцам вспомнить сегодня наших защитников и защитниц в своем семейном кругу.

"Они - настоящий пример учения высокой любви к ближнему и готовности отдать самое дорогое ради спасения человечества. Это должны понимать наши родственники, друзья и дети. Понимать, какая тонкая грань между покоем мирной жизни и адом войны, и кто сегодня защищает эту черту", - заявила Супрун.

    Реклама на dsnews.ua