• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Театральный гид

Реклама на dsnews.ua
Театральный гид

Национальная опера Украины

Г. Доницетти "Любовный напиток"

16 февраля

Комическая опера одного из самых известных итальянских композиторов эпохи и расцвета стиля бельканто отличается особым мелодическим богатством, изысканной выразительностью вокальных партий, колоритной оркестровкой. Главный герой, наивный Неморино, мечтает привлечь внимание своей любимой с помощью волшебного напитка и покупает у проезжего шарлатана магический эликсир, который оказывается обычным вином. Но вопреки обстоятельствам и наличию соперника юноша все же завоевывает расположение красавицы.

Театр русской драмы им. Леси Украинки.

И. Вырыпаев "Валентинов день"

12 февраля

Реклама на dsnews.ua

Спектакль по пьеса Ивана Вырыпаева продолжает тему, затронутую в произведении Михаила Рощина "Валентин и Валентина". Миру двух влюбленных угрожает вмешательство "третьего лишнего", который отстаивает свое право на счастье. Это трогательная мелодрама, которая как нельзя лучше поможет настроиться на романтическую волну в канун Дня влюбленных. Мастерская театрального искусства "Сузір'я"

И. Бродский, А. Вертинский, А. Галич "Ниоткуда с любовью"

12 февраля

Новый проект художественного руководителя театра Алексея Кужельного не имеет цельного сюжета и состоит из нескольких новелл о любви и разлуке. Бесспорным украшением спектакля стал инструментальный коллектив "Каблуками по брусчатке", который сопровождает действие великолепно поставленными и исполненными музыкальными номерами и зажигательными танцами.

Дом офицеров

А. Курейчик "Любовь — морковь"

14 февраля

Сюжет фантастической комедии по мотивам пьесы белорусского драматурга Андрея Курейчика "Исполнитель желаний" известен благодаря фильму с Кристиной Орбакайте и Гошей Куценко в главных ролях. Забавная комедия положений продолжает радовать азартной игрой известных артистов, язвительными перепалками, искрометным юмором. В главных ролях Владимир Горянский и Ольга Сумская. Их партнерами по сцене стали Виталий Борисюк и Валентина Коврига.

Дворец культуры "Большевик"

Б. Стокер "Дракула. Вечная любовь"

14 февраля

Постановка Театра приключений и фантастики "Каскадер" особенно понравится поклонникам "Сумеречной саги", "Дневников вампира" и подобных сюжетов. Леденящая душу история любви вампира к давно умершей возлюбленной поставлена с танцами, пением, эффектными трюками и сценическими боями. Интересно, что готическая история в жанре триллер снабжена немалой долей эротизма: особой зрелищностью отличаются танцы вампирш.

    Реклама на dsnews.ua