• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Телефонный опрос зафиксировал победу Синютки над Садовым на дебатах во Львове

Реклама на dsnews.ua

Во Львове во время прямого эфира теледебатов между кандидатами на должность городского головы Олегом Синюткой и Андреем Садовым на канале НТА проводился телефонный опрос. 69% львовян сказали, что убедительнее был Синютка, 31% — Садовый

В опросе приняли участие 4584 зрителей, передает "ДС" со ссылкой на Высокий замок.

Телепроект "Избирательный округ. Дебаты" между кандидатами на должность городского председателя Львова транслировали в прямом эфире на "Суспільном", UA: Львов, телеканалах НТА, "Правда здесь", а также медиа-хабе "Твой.Город".

Во время дебатов кандидаты на городского голову Олег Синютка и Андрей Садовый представили свое видение развития Львова, ответили на вопросы друг друга, а также на вопросы журналистов из разных изданий.

Дебаты между кандидатами на городского голову Львова стали самым ожидаемым событием во втором туре местных выборов. Немало известных политологов, журналистов и блоггеров как львовских, так и из других регионов Украины, прокомментировали свои впечатления от увиденного.

Роман Онишкевич, львовский независимый журналист, член партии "Гражданская позиция"

"Первые впечатления о дебатах Садовый — Синютка. ОМ выглядел увереннее. АИС — неожиданно, по крайней мере для меня, немного заболел. Синютка выбрал мудрую тактику, сразу загоняя оппонента. Ответы Садового часто выглядели смехотворными. Оказывается, Львов черт знает как застраивается, а городские власти к этому не имеют никакого отношения. Оказывается, вопрос электронного билета и сообщения с Обильное-2 на повестке дня аж на следующий год — 14 лет каденции, значится было мало".

Александр Антонюк, львовский и киевский политолог

"В целом дебаты, как шоу были эмоциональные и рейтинговые, но они не раскрыли ключевых тем, актуальных для Львова. Поэтому: по форме Синютка имел преимущество, а по содержанию Садовый недотянул".

Карл Волох, политаналитик, блоггер, бизнесмен

"На дебатах Садовый поддержал известный тезис о "без единого выстрела сдали Крым". Знаете, я давно уже заметил: чем сс***ивее политик, чем гибче у него спина, чем меньше вклад его в оборону страны, чем больше готов ли он лизать любую начальственную ж*пу — от януковичевской до путинской — тем решительнее воином-освободителем Крыма он выступает. В телевизоре".

Mason Lemberg, известный львовский блогер

"Смерды Садового говорят, что Садовый на дебатах так плохо выглядел, ибо устал, работает много. Ой ... Да и вся история как раз о том, что Андрей Иванович за 15 лет уже очень устал, и нас утомил. Так пора бы уже отдыхать. Пора".

Марина Данилюк-Ермолаева, журналистка, блогера

"Посмотрела дебаты Садового и Синютки. На "Общественном". Юа Львов. Оба подготовлены. С фактами, циферками. Журналисты адекватные — не шарията с Дианочкой. Задают конкретные вопросы. "Наши деньги", 1+1, "Общественное" ... Очень симпатично. Я уже несколько раз говорила вживую и еще раз скажу. Дай Бог, чтобы за пять лет в большинстве городов в других турах соревновались два проукраинских кандидата. Оперирующие цифрами, фактами. Ходят на дебаты на "Общественное".

Напомним, что в воскресенье 22 ноября во Львове состоится второй тур выборов городского головы Львова. Согласно данным опроса, проведенного компанией "Socis" Олег Синютка имеет поддержку 51% львовян, а Андрей Садовый — 49%. Отметим, что агентство "Социс" проводило также исследование мнения избирателей накануне первого тура выборов мэра Львова. Тогда только их результаты практически совпали с официальными данными ТИК.

    Реклама на dsnews.ua